Home / SUBASTA OCTUBRE / Caja circular S. XIX en oro amarillo con profusa decoración calada
274. Caja circular S. XIX en oro amarillo con profusa decoración calada

650 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja circular S. XIX en oro amarillo con profusa decoración calada

Con motivos florales y de rocallas combinados en cuatro secciones en la tapa frontal.
Los motivos se reiten en contorno.
Base lisa.
En oro amarillo de 14K. Punzonada.
Diámetro: 5 cm.
Ancho: 1.5 cm.