Home / SUBASTA OCTUBRE / Santa Mártir.Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.Trabajo español, S. XVI - pp. del S. XVII.,
357. Santa Mártir.
Busto relicario en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVI - pp. del S. XVII.

Precio salida

5.000 €

Introduzca aquí su puja máxima para cuando empiece la subasta.

Comparta este lote

Descripción del lote

Santa Mártir.

Medidas: 55 x 23 x 39 cm.
Alguna falta.

Cuenta con una puerta trasera que da acceso al viril, aunque no conserva la llave.

Procedencia: Colección de la Iglesia Mendoza.