Home / SUBASTA OCTUBRE / Juego de nueve platos decorados con flores y uno de ellos con ja
371. Juego de nueve platos decorados con flores y uno de ellos con jarrón, de porcelana esmaltada en azul de cobalto.
Compañía de Indias, China, S. XVIII.

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de nueve platos decorados con flores y uno de ellos con jarrón, de porcelana esmaltada en azul de cobalto.

 Diámetro: 22 cm.