Home / SUBASTA OCTUBRE / Abanico mil caras con padrones en madera lacada y dorada con país pintado.Trabajo cantonés para la exportación, segunda mitad del S. XIX.,
393. Abanico "mil caras" con padrones en madera lacada y dorada con país pintado.
Trabajo cantonés para la exportación, segunda mitad del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico "mil caras" con padrones en madera lacada y dorada con país pintado.

Medidas: 36 x 5 x 59 cm.
Alguna falta.
En abaniquera.