Home / SUBASTA OCTUBRE / Broche colgante guardapelo S. XVII-XVIII con camafeo de dama clásica tallado en amatista
40. Broche colgante guardapelo S. XVII-XVIII con camafeo de dama clásica tallado en amatista

850 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Broche colgante guardapelo S. XVII-XVIII con camafeo de dama clásica tallado en amatista

En marco de cordoncillo de plata y oro amarillo de 18K, adornado con rombos de esmalte y diamantes.
Trasera del guardapelo de amatista.
Medidas: 6 x 4.5 cm.