Home / SUBASTA OCTUBRE / Plato de cerámica esmaltada en reflejo dorado.Manises, ffs. del S. XVI - pp. del S. XVII.,
1138. Plato de cerámica esmaltada en reflejo dorado.
Manises, ffs. del S. XVI - pp. del S. XVII.

500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de cerámica esmaltada en reflejo dorado.

Diámetro: 39 cm.

Hojas en relieve y umbo central. Pegado en un lado del alero.