Home / SUBASTA OCTUBRE / JOSEPH BENOIT GUICHARD (1806-1880)Retrato de dama,
716. JOSEPH BENOIT GUICHARD (1806-1880)
Retrato de dama

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSEPH BENOIT GUICHARD (1806-1880)
Retrato de dama

Miniatura sobre marfil adherido a un papel fino. 12 x 9,5 cm.
Con pelo. Sin marco.
Firmado y fechado: "Guichard. 5 Obre 1840".