Home / SUBASTA OCTUBRE / EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910), EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910)El eslavo Wahda saca de prisión al califal Hixem,
748. EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910)
El eslavo Wahda saca de prisión al califal Hixem

Precio salida

1.000 €

Introduzca aquí su puja máxima para cuando empiece la subasta.

Comparta este lote

Descripción del lote

EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910)

Óleo sobre cartón
43 x 70,5 cm
Firmado áng. inf. dcho: Sala
Inscrito a lápiz en el reverso: El eslavo Wahda saca de prisión al califal Hixem