Home / SUBASTA OCTUBRE / EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910), EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910)Abderramán III recibe a los embajadores enviados por el Emperador de Constantinopla,
747. EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910)
Abderramán III recibe a los embajadores enviados por el Emperador de Constantinopla

Precio salida

1.000 €

Introduzca aquí su puja máxima para cuando empiece la subasta.

Comparta este lote

Descripción del lote

EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910)

Óleo sobre cartón
43 x 70,5 cm
Firmado y fechado áng. inf. dcho: Sala/ 1874
Inscrito a lápiz en el reverso: Abderramán III recibe a los embajadores enviados por el Emperador de Constantinopla. Historia de España por Lafuente/Luis Pérez Clara