Home / SUBASTA OCTUBRE / FRANCESC LABARTA (Barcelona, 1883-1963), FRANCESC LABARTA (Barcelona, 1883-1963)Paisaje,
760. FRANCESC LABARTA (Barcelona, 1883-1963)
Paisaje

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCESC LABARTA (Barcelona, 1883-1963)
Paisaje

Óleo sobre lienzo
33 x 41 cm
Firmado áng. inf. izdo: Labarta
Firmado, titulado y fechado en el reverso: Bosc Futur/Labarta/33

PROCEDENCIA:
Sala Parés, Barcelona, 1983 (etiqueta al dorso)
Colección privada.