Home / SUBASTA OCTUBRE / ARCHIBALD THORBURN (1860-1935)Estudio de Terrier,
766. ARCHIBALD THORBURN (1860-1935)
Estudio de Terrier

700 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ARCHIBALD THORBURN (1860-1935)
Estudio de Terrier

Acuarela y lápiz sobre papel
17 x 20 cm
Firmado y fechado áng. inf. dcho: A. Thorburn/Dec.15.1909

PROCEDENCIA:
Tryon Galleries, Londres (etiqueta en el reverso)