Home / SUBASTA OCTUBRE / DIONISIO BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943), DIONISIO BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943)Paisaje,
781. DIONISIO BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943)
Paisaje

170 €

Comparta este lote

Descripción del lote

DIONISIO BAIXERAS (Barcelona, 1862-1943)
Paisaje

Óleo sobre lienzo pegado a tabla
8 x 16 cm
Restos de firma áng. inf. izquierdo.

PROCEDENCIA:
Sala Parés, Barcelona (etiqueta al dorso)
Colección particular, Madrid.