Home / SUBASTA OCTUBRE / SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989), SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)Caballero, 1972,
831. SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
Caballero, 1972

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
Caballero, 1972

Tinta de bolígrafo azul sobre página del libro "Dali par Dali de Draeger", Draeger Editeur.
19 x 26, 9 cm.
Firmado y fechado.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Fundación Gala-Salvador Dalí el 22 de febrero de 2011, nºregistro: C-1242.