Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Reloj HUGUEMINS S. XIX en oro 43154
439. Reloj HUGUEMINS S. XIX en oro 43154

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj HUGUEMINS S. XIX en oro 43154

Caja circular. Esfera color blanco con decoración vegetal aplicada dorada en el centro.
Numeración romana en esmalte negro.
Tapa anversa con esmalte de la Purísima con marco con decoración geometrica esmaltada en negro.
Tapa reverso con esmalte del Corazón de Jesús con marco decoración geometrica esmaltada en negro.
Esfera segundelo a las seis.
Mecanismo de cuerda. Falta llave. Precisa revisión.
Diámetro: 38 mm.