Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Reloj saboneta S-XVIII de oro y esmaltes de L. DUCHENE à Genève . 47670.
440. Reloj saboneta S-XVIII de oro y esmaltes de L. DUCHENE à Genève . 47670.

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj saboneta S-XVIII de oro y esmaltes de L. DUCHENE à Genève . 47670.

Caja circular. Esfera blanca con motivo esmaltado de ángel sobre nubes. Orlado al exterior con diamantes con strass.
Reverso con decoración de esmaltes con escena de jardnl enmarcada por marco de hojitas aplicadass. Faltas en el esmalte.
Mecanismo de cuerda. Falta llave. Precisa revisión.
Diámetro: 53 mm.