Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Cubertería de plata vermeillle con decoración cincelada .Alemania, pp. del S. XX.,
578. Cubertería de plata vermeillle con decoración cincelada .
Alemania, pp. del S. XX.

1.200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cubertería de plata vermeillle con decoración cincelada .
Alemania, pp. del S. XX.

Peso: 2.328 kg.

Marcado en la hoja del cuchillo J. A. Henckels Zwillingswerk. Está formada por 24 cuchillos y 24 tenedores para carne.