Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Pareja de platos en porcelana esmaltados en azul real con decoración esmaltada y enjoyada y dorados a fuego.Samson, París, segunda mitad del, S. XIX.,
579. Pareja de platos en porcelana esmaltados en azul real con decoración esmaltada y "enjoyada" y dorados a fuego.
Samson, París, segunda mitad del, S. XIX.

500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de platos en porcelana esmaltados en azul real con decoración esmaltada y "enjoyada" y dorados a fuego.

Diámetro: 24 cm.

Decoración en reservas de flores y tondos con dos de las amantes de Luis XVI.