Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942), SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942)Pintura, 1977,
1069. SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942)
Pintura, 1977

1.800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942)
Pintura, 1977

Óleo sobre lienzo.
150 x 100 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Madrid, Museo Español de Arte Contemporáneo, "Santiago Serrano",  mayo - septiembre de 1981, nº13 (etiqueta en el reverso).