Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / SEGUIDOR DE ADRIAEN VAN OSTADE (Escuela holandesa, siglo XIX)Interior de una taberna con jugadores de cartas,
1097. SEGUIDOR DE ADRIAEN VAN OSTADE (Escuela holandesa, siglo XIX)
Interior de una taberna con jugadores de cartas

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SEGUIDOR DE ADRIAEN VAN OSTADE (Escuela holandesa, siglo XIX)

Óleo sobre hojalata. 25 x 21,5 cm.
En el reverso con etiqueta inscrita a máquina "96. Adrian Van Ostade".
Inscrito en el marco "K.2166" y una inscripción ilegible a tinta.