Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / JOHANN JAKOB FALKEISEN (1804-1883)Vista de una casa sobre un paisaje,
1098. JOHANN JAKOB FALKEISEN (1804-1883)
Vista de una casa sobre un paisaje

275 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOHANN JAKOB FALKEISEN (1804-1883)

Lápiz y acuarela sobre papel. 23,5 x 32 cm.
En el reverso inscrito a lápiz: "J.J. Falkeisen 41/PA. 28898".
Firmado en el ángulo inferior derecho.