Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Joseph Revel (1775-1828).Reloj de sobremesa imperio de bronce
1287. Joseph Revel (1775-1828).
Reloj de sobremesa imperio de bronce dorado, con la figura del Dios Pan. Firmado en la esfera "Revel".
Trabajo francés, (1799-1815).

850 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Joseph Revel (1775-1828).
Trabajo francés, (1799-1815).

Medidas: 56 x 19 x 38 cm.

Alguna falta en la esfera.