Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Vitrina estilo Luis XVI de madera tallada y dorada, con un plato de porcelana francesa inserto en la base. Francia, h. 1900.,
1288. Vitrina estilo Luis XVI de madera tallada y dorada, con un plato de porcelana francesa inserto en la base.
Francia, h. 1900.

850 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Vitrina estilo Luis XVI de madera tallada y dorada, con un plato de porcelana francesa inserto en la base.
Francia, h. 1900.

Medidas: 165 x 25 x 91 cm.

Con baldas. El espejo del interior partido en la parte superior.

Procedencia: Una antigua familia española.