Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Pareja de tôles con tapa de metal lacadas de negro y doradas y doradas con chinosseries.Trabajo francés, h. 1830.,
1327. Pareja de tôles con tapa de metal lacadas de negro y doradas y doradas con chinosseries.
Trabajo francés, h. 1830.

3.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de tôles con tapa de metal lacadas de negro y doradas y doradas con chinosseries.
Trabajo francés, h. 1830.

Medidas: 27 x 20,5 x 24,5 cm.

Asas de bronce dorado y pomos rematados por una granada.

Procedencia: Colección de Cristobal Balenciaga, por descendencia a los actuales propietarios.