Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / Blackamoore de mármol talladoColumna de mármol con decoración de piedras de color,Italia, S. XIX,
1355. "Blackamoore" de mármol tallado
Columna de mármol con decoración de piedras de color,
Italia, S. XIX

4.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

"Blackamoore" de mármol tallado
Italia, S. XIX

Altura busto: 72 cm.
Medidas columna: 76 x 30 x 36,5 cm.