Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXEl bandido y la prometida,
758. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
El bandido y la prometida

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
El bandido y la prometida

Dos litografías iluminadas a mano. 31 x 23,5 cm, cada una.
Litografías acuareladas a mano sobre dibujos de José Domínguez Bécquer (Sevilla, 1805-1841) impresas en Londres por John Macrone y M. Gauci para "The Andalusian Annual for 1836" Primera edición.