Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXCampesino Andaluz y la hermosa Rafaella,
761. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Campesino Andaluz y la hermosa Rafaella

275 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX

Dos litografías iluminadas a mano. 31 x 23,5 cm, cada una.
Litografías acuareladas a mano sobre dibujos de José Domínguez Bécquer (Sevilla, 1805-1841) impresas en Londres por John Macrone y M. Gauci para "The Andalusian Annual for 1836" Primera edición.