Home / SUBASTA DICIEMBRE 2021 / NICOLÁS DE LEKUONA (Villafranca, Guipúzcoa, 1913 - Frúniz, Vizcaya, 1937), NICOLÁS DE LEKUONA (Villafranca, Guipúzcoa, 1913 - Frúniz, Vizcaya, 1937)Industrias Metalúrgicas S.A. Bilbao, 1929,
980. NICOLÁS DE LEKUONA (Villafranca, Guipúzcoa, 1913 - Frúniz, Vizcaya, 1937)
Industrias Metalúrgicas S.A. Bilbao, 1929

800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

NICOLÁS DE LEKUONA (Villafranca, Guipúzcoa, 1913 - Frúniz, Vizcaya, 1937)

Tinta y aguada sobre papel.
9 x 27 cm.
Fechado.
PROCEDENCIA:
Familia del artista.
Adelina Moya, "Nicolás de Lekuona. Pinturas y dibujos", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao. Departamento de Cultura, Gobierno Vasco. Bilbao 1982, rep.s/n.