Home / SUBASTA MARZO 2022 / Mesa de despacho Luis XVI de maderas frutales con marquetería.Trabajo francés, ff. del S. XVIII.,
1307. Mesa de despacho Luis XVI de maderas frutales con marquetería.
Trabajo francés, ff. del S. XVIII.

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Mesa de despacho Luis XVI de maderas frutales con marquetería.

Medidas mesa: 72 x 103 x 180 cm.

Tres cajones en el frente con patas en estipíte y tapa de piel.