Home / SUBASTA MARZO 2022 / Abanico montado a la inglesa, con país de papel pintado con escena pastoril y cenefa iluminada; varillaje calado con escenas talladas en reservas, padrones calados y tallados y viril de nácar.Inglaterra, h. 1760.,
1344. Abanico montado a la inglesa, con país de papel pintado con escena pastoril y cenefa iluminada; varillaje calado con escenas talladas en reservas, padrones calados y tallados y viril de nácar.
Inglaterra, h. 1760.

250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico montado a la inglesa, con país de papel pintado con escena pastoril y cenefa iluminada; varillaje calado con escenas talladas en reservas, padrones calados y tallados y viril de nácar.
Inglaterra, h. 1760.

 Medidas abierto: 22 x 43 cm.

Alguna pequeña falta del uso.