Home / SUBASTA MARZO 2022 / CECILIO PLÁ Y GALLARDO (Valencia, 1860- Madrid, 1934), CECILIO PLÁ Y GALLARDO (Valencia, 1860- Madrid, 1934)Niña sobre la hierba,
944. CECILIO PLÁ Y GALLARDO (Valencia, 1860- Madrid, 1934)
Niña sobre la hierba

1.800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

CECILIO PLÁ Y GALLARDO (Valencia, 1860- Madrid, 1934)
Niña sobre la hierba

Óleo sobre tabla
14 x 23,5 cm
Firmado y dedicado áng. inf. izdo: A mi paisano M. Benedito/Cecilio Pla

PROCEDENCIA:
Regalo del artista al pintor Manuel Benedito.
Por descendecia a su actual propietario.