Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Cajita oval de rapé S.XVIII en oro amarillo y oro rosa de 18K, con punzones de 1793
381. Cajita oval de rapé S.XVIII en oro amarillo y oro rosa de 18K, con punzones de 1793

2.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cajita oval de rapé S.XVIII en oro amarillo y oro rosa de 18K, con punzones de 1793

Con decoración de roléos vegetales y flores en oro amarillo enmarcando fondo de grabado de motivos geométrico de grabado guilloché.
Medidas: 6,6 x 4,6 x 2,5 cm.