Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Reloj de bolsillo lepine de pp. S. XX
384. Reloj de bolsillo lepine de pp. S. XX

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de bolsillo lepine de pp. S. XX

Caja circular. Esfera color marfil.
Numeración arábiga esmaltada en negro.
Esferas secundarias, calendario, semanario,mes y segundero.
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión.
En metal pavonado y dorado.
Diámero: 49 mm.