Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Pareja de ángeles lampadarios en madera tallada, dorada y policromada y esgrafiada.Trabajo andaluz, S. XVII.,
444. Pareja de ángeles lampadarios en madera tallada, dorada y policromada y esgrafiada.
Trabajo andaluz, S. XVII.

4.250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de ángeles lampadarios en madera tallada, dorada y policromada y esgrafiada.
Trabajo andaluz, S. XVII.

Medidas: 35 x 12 x 24 cm.

Por su pequeño tamaño sugerimos que quizás se hicieron para una capilla privada. Alguna falta y restauración.