Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Juego de café y té imperio en porcelana esmaltada y dorada a fuego decorada con palmetas.París, primer cuarto del S. XIX.,
543. Juego de café y té imperio en porcelana esmaltada y dorada a fuego decorada con palmetas.
París, primer cuarto del S. XIX.

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de café y té imperio en porcelana esmaltada y dorada a fuego decorada con palmetas.

Altura cafetera: 25 cm.

Compuesto por: cafetera, tetera, lechera, azucarera, 5 tazas y 7 platitos.