Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Plato de porcelana esmaltada y dorada de familia rosa de Compañía de Indias, representando el Juicio de Paris.China, mediados del S. XVIII.,
565. Plato de porcelana esmaltada y dorada de "familia rosa" de Compañía de Indias, representando el Juicio de Paris.
China, mediados del S. XVIII.

900 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de porcelana esmaltada y dorada de "familia rosa" de Compañía de Indias, representando el Juicio de Paris.
China, mediados del S. XVIII.

Diámetro: 26 cm.

La escena enmarcada por orla de dorada con tornapuntas y peonías.