Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Jarron powder blue de forma octogonal con dibujos en cada cartela con paisajes, mariposas y dragones. esmaltado en azul y dorado. China, dinastía Guangxu (1875-1908). ,
563. Jarron "powder blue" de forma octogonal con dibujos en cada cartela con paisajes, mariposas y dragones. esmaltado en azul y dorado.
China, dinastía Guangxu (1875-1908).

7.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarron "powder blue" de forma octogonal con dibujos en cada cartela con paisajes, mariposas y dragones. esmaltado en azul y dorado.

Altura: 56 cm.

Con sello en la base.