Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Abanico mil caras con padrones de madera lacada, dorada y pintada con país pintado.Trabajo cantonés para la exportación, segunda mitad del S. XIX.,
572. Abanico "mil caras" con padrones de madera lacada, dorada y pintada con país pintado.
Trabajo cantonés para la exportación, segunda mitad del S. XIX.

225 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico "mil caras" con padrones de madera lacada, dorada y pintada con país pintado.

Medidas: 39 x 5 x 63 cm.
En abaniquera.