Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Pareja de bandejas de papier mâche pintadas y doradas con incrustaciones de nácar.Francia, S. XIX.,
637. Pareja de bandejas de "papier mâche" pintadas y doradas con incrustaciones de nácar.
Francia, S. XIX.

160 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de bandejas de "papier mâche" pintadas y doradas con incrustaciones de nácar.
Francia, S. XIX.

Medidas: 23 x 31 cm.

Decoradas con aves, flores y hojas.