Home / SUBASTA JUNIO 2022 / LUIS CARUNCHO (La Coruña, 1929 - Madrid, 2016), LUIS CARUNCHO (La Coruña, 1929 - Madrid, 2016)Ejercicio suprematista, 1960,
1188. LUIS CARUNCHO (La Coruña, 1929 - Madrid, 2016)
Ejercicio suprematista, 1960

2.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

LUIS CARUNCHO (La Coruña, 1929 - Madrid, 2016)
Ejercicio suprematista, 1960

Mixta sobre tabla.
69,5 x 69,5 cm.
Firmado centro.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.