Home / SUBASTA JUNIO 2022 / JUAN USLÉ (Santander, 1954), JUAN USLÉ (Santander, 1954)En medio del ruido, 2009,
1197. JUAN USLÉ (Santander, 1954)
En medio del ruido, 2009

10.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JUAN USLÉ (Santander, 1954)
En medio del ruido, 2009

Vinílico, óleo y pigmentos sobre lienzo y tabla.
56 x 41 x 5 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Juan Uslé. Malatadas", 23 de abril - 11 de junio de 2009.
Cat.exp."Juan Uslé. Malatadas", Ed.Galería Soledad Lorenzo, 2009, rep.col.pág.15.