Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Velador de madera de nogal con marquetería geométrica de maderas finas, representando a San Jorge en el centro.Real Fábrica de Marquetería de Barcelona, segundo cuarto del S. XIX.,
690. Velador de madera de nogal con marquetería geométrica de maderas finas, representando a San Jorge en el centro.
Real Fábrica de Marquetería de Barcelona, segundo cuarto del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Velador de madera de nogal con marquetería geométrica de maderas finas, representando a San Jorge en el centro.

Medidas: 78 x 90,5 cm.

Fuste torneado y pies de trípode.