Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Pareja de butacas de estilo Luis XV en madera tallada y dorada.Francia, ff. del S. XIX.,
691. Pareja de butacas de estilo Luis XV en madera tallada y dorada.
Francia, ff. del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de butacas de estilo Luis XV en madera tallada y dorada.
Francia, ff. del S. XIX.

Medidas: 96 x 60 x 63 cm.

Alguna falta, una con el dorado en parte refrescada en la parte frontal.