Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Lote de nueve cajas; seis de porcelana esmaltada, dos de opalina, un vasito de decoración calada y una caja de metal en esmalte guilloché.Francia, ffs. del S. XIX.,
693. Lote de nueve cajas; seis de porcelana esmaltada, dos de opalina, un vasito de decoración calada y una caja de metal en esmalte guilloché.
Francia, ffs. del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de nueve cajas; seis de porcelana esmaltada, dos de opalina, un vasito de decoración calada y una caja de metal en esmalte guilloché.
Francia, ffs. del S. XIX.

Medidas mayores: 5 x 6 x 10,5 cm.

Una tapa suelta.