Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Medalla devocional con dos vitrales, por ambas caras escenas de la Crucifixión talladas y policromadas, enmarcadas por orla de cristales simulando piedras e hilos dorados y entorchados. Marco de plata con rosetas.Trabajo colonial?, S. XVIII.,
772. Medalla devocional con dos vitrales, por ambas caras escenas de la Crucifixión talladas y policromadas, enmarcadas por orla de cristales simulando piedras e hilos dorados y entorchados. Marco de plata con rosetas.
Trabajo colonial?, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Medalla devocional con dos vitrales, por ambas caras escenas de la Crucifixión talladas y policromadas, enmarcadas por orla de cristales simulando piedras e hilos dorados y entorchados. Marco de plata con rosetas.
Trabajo colonial?, S. XVIII.

Medidas: 8 x 6 cm.