Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Lote de tres platos de cerámica esmaltada, uno con mariposa y otro con decoración esponjada y una dama entre arbustos. Manises, S. XIX.,
778. Lote de tres platos de cerámica esmaltada, uno con mariposa y otro con decoración esponjada y una dama entre arbustos.
Manises, S. XIX.

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de tres platos de cerámica esmaltada, uno con mariposa y otro con decoración esponjada y una dama entre arbustos.
Manises, S. XIX.

Diámetro: 30 cm.

Algunas faltas, dos platos lañados.