Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Pareja de cabinets chinos de madera lacada de negro, dorada y cristal pintado.China, dinastia qing, S. XIX.,
835. Pareja de cabinets chinos de madera lacada de negro, dorada y cristal pintado.
China, dinastia qing, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de cabinets chinos de madera lacada de negro, dorada y cristal pintado.
China, dinastia qing, S. XIX.

Medidas: 32,5 x 29 x 5 cm.

Las puertas con vistas fluviales y arquitecturas, la cerradura de bronce con forma de jarrón.