Home / SUBASTA JUNIO 2022 / William Creak London*.Bracket con caja de madera de caoba. Firmado en la esfera.Inglaterra, segundo tercio del S. XVIII.,
859. William Creak London*.
Bracket con caja de madera de caoba. Firmado en la esfera.
Inglaterra, segundo tercio del S. XVIII.

1.600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

William Creak London*.

Medidas: 40 x 22 x 32 cm.

*Trabajó en Londres entre 1745 - 1775.