Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Reloj en bronce dorado, con la figura de Hércules, sobre plinto.Francia, primera mitad del S. XIX.,
864. Reloj en bronce dorado, con la figura de Hércules, sobre plinto.
Francia, primera mitad del S. XIX.

850 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj en bronce dorado, con la figura de Hércules, sobre plinto.

Medidas: 37 x 12 x 30 cm.

Esfera de porcelana con numeración romana y maquinaria tipo París.