Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Daureville & Chameroy á Paris.Reloj de sobremesa de bronce pavo
871. Daureville & Chameroy á Paris.
Reloj de sobremesa de bronce pavonada, sobre base de mármol blanco, verde y bronce dorado.
Francia, segunda mitad del S. XIX.

950 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Daureville & Chameroy á Paris.

Medidas: 50 x 29 x 60 cm.
Con faltas en el mármol.