Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Antonio Peyró (Onda, Castellón, 1882 - 1954).Fallera sentada.Figura escultórica de cerámica esmaltada. Firmada.,
899. Antonio Peyró (Onda, Castellón, 1882 - 1954).
Fallera sentada.
Figura escultórica de cerámica esmaltada. Firmada.

Comparta este lote

Descripción del lote

Antonio Peyró (Onda, Castellón, 1882 - 1954).
Fallera sentada.

Medidas: 53 x 33 x 44 cm.

Alguna falta y restauración.